RU  UA

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

В России злорадствуют по поводу торговых потерь Украины

В России с восторгом отреагировали на слова заместителя министра экономического развития и торговли, торгового представителя Украини Натальи Микольской о внушительных потерях страны из-за торговой войны с РФ.

Микольская сказала об этом в интервью "Апострофу".

Сторонники режима президента РФ Владимира Путина прокомментировали слова представителя Украины на сайте РИА Новости.

"Что тут сказать. Это результаты глупой политики Киева. Пусть пожинают ее плоды",
"Плохо что снова под удар попадают обычные люди. И у нас и в Украине", "Надо было выше скакать на Майдане....", "Мне жаль, что эти меры были приняты так поздно и так мало", "Интересно, а что сделают жители Украины (и украинцы в том числе) в конце концов с теми, кто всё это натворил? Как же так?", "А где же ваш новый Шелковый путь через два моря - Черное и Каспий? зря что ли рыли Черное?", "По-моему, потерь должно быть больше. Мы наверное, только двигателей закупали на 1-1,5 млрд., транзит газа снизился и льготы отменили - еще минимум 500 млн. А если ввести визы и выгнать гастарбайтеров Украина потеряет не менее 3 млрд", - язвят россияне в комментариях.

О том, какую компенсацию получит Украина читайте в материале "Апострофа": Украина из-за России получит новые торговые преференции от ЕС.