RU  UA

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Завод Ярославского после восстановления производства выпустил более 300 тракторов

Харьковский тракторный завод восстанавливает производственный ритм после прошлогоднего вынужденного 10-месячного простоя. За февраль-апрель 2017 года с конвейера сошли 302 трактора моделей ХТЗ-150К, ХТЗ-240К, ХТЗ-17221 и ХТЗ-242К, сообщает пресс-служба предприятия, передает РБК-Украина.

Отмечается, что основными потребителями произведенной ХТЗ техники стали аграрии Украины и стран СНГ. Как сообщалось ранее, принадлежащая Ярославскому группа DCH открыла ХТЗ кредитную линию на сумму 400 млн грн.

"Стабильное финансирование позволило руководству завода в сжатые сроки закупить необходимые комплектующие, полностью закрыть задолженность по заработной плате, провести подготовительные работы и восстановить производственный процесс", - говорится в официальном пресс-релизе завода.

Как известно, Харьковский тракторный завод ведет свою историю с 1930 г., является одним из крупнейших машиностроительных предприятий Украины. Благодаря многолетней практике поставок продукции на экспорт, торговая марка "ХТЗ" входит в число наиболее узнаваемых за рубежом украинских брендов. Стратегия ХТЗ в настоящее время ориентирована на восстановление рыночных позиций как на внутреннем, так и на внешнем рынке.

Владелец и инвестор завода Александр Ярославский силами группы DCH уже реализовал ряд успешных проектов возрождения промышленных предприятий, а также вложил более $1 млрд. в инвестиционные проекты в Харьковском регионе (включая $300 млн. на подготовку инфраструктуры Харькова к Евро-2012: строительство аэропорта, стадиона, первого в городе 5*отеля и сопутствующих объектов).

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Экономика
Теги: