RU  UA

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Рекомендации МВФ для получения очередного транша идут вразрез с интересами Украины - Рабинович

Рекомендации Международного валютного фонда (МВФ) для получения Украиной очередного транша финансовой помощи идут вразрез с интересами страны и ее граждан.

Такое мнение высказал народный депутат, председатель парламентского подкомитета по правам человека и лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович.

«Европа делает то, что выгодно ей. Швейцария делает то, что выгодно Швейцарии. А мы должны делать то, что выгодно Украине и ее гражданам. А не ждать каждый раз, что еще одно международное агентство скажет: “А теперь попробуйте посыпать их дустом”, – и сыпать дустом. Я читал рекомендации, которые дал МВФ для получения следующего транша. Может, мы сами уже лучше застрелимся?» – сказал нардеп в эфире авторской программы «Кто кому Рабинович» на телеканале «112 Украина».

По словам политика, выполнение таких требований МВФ нанесет ущерб ряду отраслей украинской экономики, а также непосредственно самим гражданам страны.

«Опять продать землю, опять пенсии, опять, опять, опять. Что это за организация такая?! И мы ее слушаем, и все. То они нам нужны, то они нам не нужны. Вы понимаете, нельзя продать Украину, в том числе и МВФ. Надо им сказать: Украина не продается! Так нельзя, ребята. Любой человек или организация, которая делает плохо для жителей Украины, для страны – она автоматически вражеская для нас. А если мы поддерживаем врага, то мы вообще не понимаем, что делаем», – убежден парламентарий.

Лидер партии «За життя» считает необходимым тщательно разобраться в этом вопросе и отклонить условия сотрудничества, вредящие Украине.

«Повторяю: новые требования МВФ для Украины – абсолютное убийство. Я хочу, чтобы вы это услышали и поняли. И у нас нет другого пути, кроме как закончить эту вакханалию – избиение нашей промышленности, избиение нашего сельского хозяйства, избиение людей, которых пытаются сделать каким-то придатком», – заявил политик.

Напомним, Рабинович выступает за пересмотр отношений Украины и Международного валютного фонда, а также за то, чтобы страна выбирала свой курс самостоятельно и исходя из собственных интересов, а не ориентируясь на мнение других государств или международных организаций.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Экономика
Теги: