RU  UA

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Украине необходимо переходить исключительно на электронное администрирование налогов - Тарута

Около трети работников налоговых служб будут сокращены при переходе на современное электронное администрирование.

Об этом заявил лидер партии «Основа» Сергей Тарута во время визита в Днепропетровскую область.

«В Украине, к сожалению, половина экономики находится в тени. Мы предлагаем вывести ее из тени, и таким образом наполнить бюджет страны», – заявил политик.

Он подчеркнул, что партия «Основа» предлагает перейти на современные технологии, позволяющие заменить большую часть нынешних функций чиновников.

«Администрирование всех налогов должно быть только в электронной форме. Это позволит убрать огромную коррупционную составляющую в налоговой системе. Поэтому мы предлагаем перейти полностью на электронное администрирование, что также позволит сократить процентов на 60-70 численность работников налоговых служб. Пусть идут в производство», – отметил Тарута.

Политик уверен, что снижение налогов, упрощение системы налогообложения и современный документооборот, вместе с привлечением инвестиций в страну, будут способствовать модернизации предприятий и всей экономики Украины.

«Модернизация – это новые предприятия, новые виды производства и повышенный спрос на рабочую силу. Модернизация, согласно программе нашей партии, позволит создать два миллиона новых рабочих мест», – резюмировал Тарута.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Экономика
Теги: