RU  UA

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Тамразова освободили под залог в 20 млн: у него есть пять дней

Суд отказался арестовывать бывшего первого заместителя председателя правления ПАО "Укргаздобыча" Алексея Тамразова и назначил ему залог в 20 миллионов гривен.

Об этом сообщает Insider.

Решение суда может быть пересмотрено в сторону ужесточения, если в течение пяти дней Тамразов не внесет полную сумму залога.

На данный момент, в соответствии с решением суда, Тамразов освобожден, но обязан явиться по первому требованию следователей.

Ранее в прокуратуре заявили, что Тамразова действовал в "Укргаздобыче" от имени "Фирташа и Могилевича". Сам Тамразов заявил, что действовал по инструкциям Министерства экономики, которое в тот момент возглавлял нынешний президент Петр Порошенко.

Тамразов считает, что следователи хотят, чтобы он дал показания против тогдашнего министра топлива и энергетики Юрия Бойко, однако он отказалася свидетельствовать против Бойко несмотря на свое "неоднозначное отношение к этому деятелю". Он убежден, что такие показания будут не правдивыми.

Как известно, Тамразов был повторно задержан 21 августа.

Генпрокуратура сообщила ему о подозрении в содействии преступной организации Януковича и предлагает ему сделку со следствием.

Впервые Тамразова задержали сотрудники СБУ и ГПУ 9 августа.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Экономика
Теги: