RU  UA

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

17 апреля

16 апреля

15 апреля

14 апреля

Все новости

Гройсман решил "прикрутить гайки" бизнесу известного российского олигарха: детали

Премьер-министр Владимир Гройсман собирается отказать в новых лицензиях на разработку недр компании российскому олигарху Павлу Фуксу.

Об этом он заявил во время часа вопросов к правительству в парламенте, передает ЕП.

"Я дал поручение секретариату правительства юридически подготовить проект постановления об отмене тех решений в пределах полномочий правительства. На заседании комиссии Госслужбы геологии и недр, которая увеличила лицензионные участки, присутствовал представитель Кабмина. Он выразил особое мнение, которое юридически зафиксировано, что мы не поддерживаем это решение. Но комиссия приняла свое решение", – сказал Гройсман.

По его словам, правительство никакого решения по этому поводу не принимало. Что же касается внеконкурсного предоставления лицензий, то соответствующее разрешение подписал тот заместитель главы Госгеонадр, которого 3 сентября задержали на взятке.

"Я не буду поддерживать ни российских, ни украинских олигархов, которые дерибанят украинские недра. Я вам это могу сказать однозначно", – заявил премьер.

Отметим, что Павел Фукс - бизнесмен родом из Харькова. Со временем перебрался в Москву, где прожил долгое время и заработал капитал. Бизнесмен также ранее утверждал, что отказался от российского гражданства, а в 2015 году получил новый украинский паспорт. В тоже время, последние два года россиянин скупал активы у соратников Виктора Януковича - Эдуарда Ставицкого и Юрия Бойко. А самый известный проект этой корпорации - небоскребы "Москва-Сити".

Как сообщал "Апостроф", ранее Гройсман объяснил повышение цен на газ для населения.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Экономика