RU  UA

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Стало известно, когда откроют киевский ЦУМ после реконструкции

Открытие Центрального универмага (ЦУМ) Киева после завершения реконструкции запланировано на август 2016 года.

Об этом сообщил директор по аренде ЦУМа Андрей Мажара, передает "Интерфакс-Украина".

"Мы надеемся открыться в августе с заполненностью более 90% (торговых площадей), что для сегодняшнего рынка, я считаю, является большим достижением", – сказал он.

По его словам, по состоянию на 24 мая, подписаны договора аренды свыше 70% торговых помещений столичного универмага.

Как отметил руководитель проекта по реконструкции киевского ЦУМа Михаил Сакун, одной из особенностей нового универмага станет разделение товарных категорий по этажам здания. Таким образом, на "минус первом" (подземном) этаже здания будет представлен отдел мужской одежды, на первом – косметика и парфюмерия. На втором и третьем этажах будет представлена категория женской одежды, а на четвертом и пятом разместятся отделы со спортивной одеждой, детской одеждой, игрушками, товарами для дома.

По его словам, якорные арендаторы нового ЦУМа будут представлены на двух верхних этажах здания. В частности, на шестом этаже будет размещен фуд-холл, который объединит в одной локации множество магазинов продуктов питания.

На самом верхнем этаже ЦУМа будут представлены рестораны шести разных форматов, начиная с категории "средний" и заканчивая премиальным сегментом.

Киевский ЦУМ был приобретен компанией "Эста Холдинг" Рината Ахметова в 2010 году. В 2012 году универмаг был закрыт на реконструкцию.

Как сообщал "Апостроф", в ходе реконструкции ЦУМа был достроен еще один этаж и полностью изменено строение здания внутри.