RU  UA

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Более четверти россиян не планируют отдыхать летом

Доля россиян, которые этим летом не планируют отдыхать, увеличилась с 2015 года на 7% – до 26%, этот показатель стал самым высоким за последние 16 лет.

Об этом свидетельствуют результаты опроса российской социологической компании "Левада-центр", передает РБК.

Еще 20% респондентов на вопрос, где они будут отдыхать, ответили, что останутся дома и займутся своими делами. Год назад такой ответ дали 27% россиян.

О планах поехать на дачу заявил 21% респондентов (в последние два года об этом говорили 22%), в другой город или село в России собираются, как и год назад, 7% россиян, на Черноморское побережье Кавказа — 5%, в Крым — 4% (год назад было 5%). При этом 74% опрошенных сообщили, что никогда не были в Крыму и 59% заявили, что не собираются этого делать в ближайшие годы.

За границу этим летом планируют поехать 3% россиян против 6% в прошлом году. Еще по 1% заявили о планах поехать в Прибалтику или другие республики бывшего Советского Союза. Еще 16% респондентов заявили, что пока не решили, где проведут свой летних отдых в этом году.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", более трети, 36% россиян, назвали Крым местом, где они хотели бы провести отпуск при наличии средств и возможностей, что на 9% больше, чем годом ранее.