RU  UA

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

​Иностранцы заплатят больше денег при покупке жилья в Австралии

Два крупнейших штата страны – Новый Южный Уэльс и Квинсленд – ввели гербовый сбор на сделки с недвижимостью для иностранцев в размере 3% и 4% соответственно.

Об этом сообщает Prian.ru.

Как отмечает издание, с 2017 года в Новом Южном Уэльсе также будет введен дополнительный налог на землю в размере 0,75%.

"Новые меры позволят рынку недвижимости Нового Южного Уэльса продолжать оставаться привлекательным направлением для международных инвесторов, и в то же время быть способным финансировать важные сервисы в дальнейшем", - заявляет главный казначей Нового Южного Уэльса Глэдис Бережиклиан.

Как пишет The Financial Times, одной из главных причин ввода новых налогов является попытка сдержать поток инвестиций из Китая. В 2014-2015 годах он достиг $24 млрд. Это привело к стремительному росту цен на жилье, особенно в Сиднее и Мельбурне. Аналитики всерьез обеспокоились образованием возможного "пузыря".

Как сообщал "Апостроф. Экономика", российский Центробанк предлагает вовлекать россиян в сдачу квартир, которые временно не используются, с помощью повышения налога на недвижимость.