RU  UA

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

17 апреля

Все новости

Кабмин покидает еще один реформатор из команды Абромавичуса

Заместитель министра экономического развития и торговли (МЭРТ) Юлия Клименко, назначенная на должность в апреле 2015 года тогда еще министром Айварасом Абромавичусом, уходит в отставку.

Об этом она заявила изданию "Новое время".

"Мой последний рабочий день в министерстве – 7 июля 2016 года. Я пришла в правительство по приглашению министра и сразу определила для себя госслужбу как волонтерский проект на 12 месяцев. Прошло 14, поэтому мое время здесь закончилось, буду возвращаться в частный сектор и общественную работу", заявила Клименко.

По ее словам, она подала заявление об отставке сразу после того, как с поста главы МЭРТ ушел Айварас Абромавичус, но осталась, чтобы не допустить "остановки важных реформ".

Клименко также отметила, что в министерстве получала зарплату в 9 тыс. грн, хотя считает минимальным уровнем зарплаты для чиновника такого уровня 50-70 тыс. грн.

"Когда человек работает по 14 часов в день и имеет огромную ответственность, то он должен точно знать, чем будет завтра кормить детей. В противном случае, система заставляет вас или воровать, или уйти", – подчеркнула замминистра.

Юлия Клименко, была назначена на пост заместителя министра экономики 8 апреля 2015 года. В ведомстве тогда еще Айвараса Абромавичуса она отвечала за дерегуляцию, развитие малого и среднего бизнеса, а также реформу админуслуг.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", Заместитель главы Национального банка Украины (НБУ) Владислав Рашкован с 1 августа завершает работу в Нацбанке.