RU  UA

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

17 апреля

Все новости

​Россия отказалась строить 11 гостиниц к футбольному чемпионату

Министерство спорта РФ совместно с Ростуризмом подготовили обновленный проект программы подготовки к проведению в стране чемпионата мира по футболу, в который не включены 11 гостиниц, которые ранее планировалось построить к началу турнира в 2018 году.

Об этом сообщает информагентство RNS.

Из программы исключены строительство 11 гостиничных комплексов, предназначенных для размещения участников соревнований, представителей и гостей FIFA, спонсоров и СМИ: шести в Нижнем Новгороде, четырех в Волгограде и одного в Самаре. Их ввод должен был быть профинансирован из внебюджетных источников.

"По 11 мероприятиям программы принято согласованное решение с заинтересованными органами исполнительной власти субъектов РФ, АНО "Оргкомитет "Россия-2018"" и министерством спорта РФ по оптимизации количества номерного фонда, с учетом выполнения требований ФИФА", — говорится в ответе Ростуризма на запрос агентства.

Кроме того, по четырем объектам произведена замена на равнозначные гостиницы, а по 13 – изменение адресов.

Всего под размещение участников мирового футбольного первенства в изначальном варианте программы предусматривалось возведение 62 гостиничных комплексов.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", приток иностранной валюты в Россию впервые за два года упал до нуля.