RU  UA

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​Порошенко подписал закон, который поможет трудоустроиться ветеранам АТО

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, который предоставляет дополнительные гарантии в содействии трудоустройству участников боевых действий в зоне АТО.

Об этом говорится в сообщении, опубликованном на веб-портале президента Украины.

Изменения в ст. 14 закона "О занятости населения", принятые Верховной Радой 7 июля, расширяют перечень категорий граждан, имеющих дополнительные гарантии в содействии трудоустройству, включают в него участников боевых действий, в частности, лиц, защищавших независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины и непосредственное участвовавших в антитеррористической операции.

Данными изменениями участники АТО включены в перечень лиц, которые могут претендовать на 5%-ную квоту при трудоустройству, которую обязаны обеспечить работодатели.

"Изменения касаются только лиц, которые зарегистрированы в Государственной службе занятости и стоят на учете как безработные", – отмечается в сообщении.

Закон вступает в силу через месяц со дня его опубликования.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", в первом полугодии 2016 года дотации из государственного бюджета Пенсионному фонду составили более 62 млрд грн, что почти в три раза больше, чем сумма, которую государство потратило в январе-июне на содержание Вооруженных Сил Украины.