RU  UA

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

16 апреля

15 апреля

Все новости

Цены на нефть усилили снижение

Цены на нефть 1 августа усилили снижение и находятся у минимумов с середины апреля.

Об этом сообщает "Интерфакс".

Стоимость октябрьских фьючерсов на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 17.43 по Киеву опустилась на $0,95 (2,18%) - до $42,58 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на сентябрь на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) снизилась к этому времени на $0,92 (1,81%) - до $40,68 за баррель.

Основным негативным фактором для нефтяного рынка, вызвавшим падение котировок примерно на 20% с максимумов, зафиксированных в начале июня, стало возвращение на рынок топлива из стран, испытывавших перебои с поставками, и признаки восстановления добычи в США.

Ливия готовится вскоре возобновить экспорт топлива, ранее замороженный из-за разногласий между правительством и охраной портов. Глава госкорпорации страны Мустафа Саналла отметил, что Ливия намерена нарастить экспорт до 900 тыс. баррелей в сутки до конца года.

На прошлой неделе Минэнерго США указало на неожиданный рост запасов в стране и отметило очередной подъем добычи. Также Baker Hughes отчиталась об увеличении числа действующих буровых нефтяных установок в США; рост фиксируется по итогам пятой недели кряду.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", цены на нефть могут упасть ниже психологического уровня в $40 за баррель.