RU  UA

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Британский бизнес стал меньше нанимать работников из-за Brexit

Британский рынок труда ушел в "свободное падение" после июньского референдума о членстве страны в Евросоюзе.

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Британскую федерацию по подбору персонала и занятости (Recruitment and Employment Confederation).

Число вакансий на постоянные рабочие места, которые разместили кадровые агентства в июле, снизилось максимальными темпами с мая 2009 года.

Данные федерации также указали на самые слабые более чем за три года темпы роста начальных окладов, предлагаемых кандидатам на постоянные места, в июле.

В целом в обзоре отмечается резкое ухудшение доверия представителей бизнеса к экономике, а также деловой активности в Великобритании после решения граждан страны о выходе из ЕС (Brexit).

"Британский рынок труда ушел в свободное падение в июле, уровни найма на постоянные рабочие места упали до минимумов со времен рецессии 2009 года, - отмечает главный исполнительный директор федерации Кевин Грин. - Очевидно, что в основе этого - беспокойство, связанное с последствиями Brexit".

Исследование показало, что представители британского бизнеса в прошлом месяце фокусировались на найме служащих на короткий период времени в связи с неопределенностью, сопровождающей решение о Brexit.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", ослабление британского фунта стерлингов вследствие Brexit привело к тому, что Франция обошла Великобританию по объему экономики.