RU  UA

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

Все новости

​Украинские профсоюзы могут перерегистрировать крымские санатории в РФ

Федерация профсоюзов Украины (ФПУ) рассматривает в качестве одного из вариантов восстановления контроля над оздоровительными комплексами, захваченными Россией при оккупации Крыма, перерегистрацию таких комплексов в России.

Об этом пишет официальное издание ФПУ "Вместе.Профинфо".

Как отмечает издание, ФПУ провела совещание, на котором были рассмотрены варианты применения правовых механизмов украинского и российского законодательств для возвращения контроля над захваченными объектами.

"Одним из путей могла бы быть перерегистрация здравниц в Крыму, а затем - в РФ, как сделали многие владельцы украинских предприятий на оккупированном полуострове", – говорится в материале издания.

В ФПУ также отметили, что вторым вариантом защиты интересов профсоюзов является отстаивание имущественных прав в международных судах, однако такой механизм юристы профсоюзов назвали "достаточно длительным процессом".

Как сообщал "Апостроф. Экономика", подконтрольный России Арбитражный суд Севастополя постановил вернуть украинской компании нефтебазу, которая после аннексии Крыма была экспроприирована оккупационными властями.