RU  UA

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

​У Гройсмана оценили перспективы роста украинской экономики

Кабинет министров Украины ожидает роста экономики Украины по итогам текущего года на уровне не менее 1%, а в 2017 году на уровне 3%.

Об этом в эксклюзивном интервью УНИАН сказал первый вице-премьер-министр Украины министр экономического развития и торговли Степан Кубив.

"Видим постепенную активизацию инвестиций и рост потребительского спроса. Такой положительный эффект дают макроэкономическая стабилизация, постепенное улучшение бизнес-климата, повышение эффективности управления госсектором экономики, адаптация национального законодательства к законодательству ЕС, сказал Кубив. К сожалению, есть и негативные факторы. Рост и положительный эффект сдерживают торговые и транзитные ограничения со стороны России. Но в целом макроэкономическая динамика совпадает с нашими оценками, которые заложены в прогноз. Поэтому ожидаем дальнейший экономический рост: ВВП плюс 1% по итогам 2016 и плюс 3% в следующем году".

Как сообщал "Апостроф. Экономика", международное рейтинговое агентство Fitch прогнозирует рост ВВП Украины на 1% в 2016 году.