RU  UA

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

16 апреля

15 апреля

Все новости

​В Италии закрывают "дочку" крупнейшего украинского банка за отмывание средств

Банк Италии 9 июля заявил о закрытии итальянского филиала латвийского AS PrivatBank, существенная доля акций которого принадлежит украинскому ПриватБанку, после обнаружения нарушения правил по отмыванию денег.

Об этом сообщает Reuters.

По информации итальянского регулятора, AS PrivatBank будет аннулировано разрешение на совершение каких-либо дополнительных операций в стране. В то же время клиенты получат возможность вывести свои сбережения или перевести их в другие банки.

Центральный банк Италии заявил, что решение о принятии мер было принято после проведенных с 16 марта по 6 апреля этого года проверок в финучреждении.

"Проверки показали серьезные нарушения правил по отмыванию денег с риском возможного повторения", – говорится в заявлении Банка Италии.

AS PrivatBank, 46 процентов которой принадлежит украинскому ПриватБанку, была создана в Латвии в 1992 году. Финучреждение имеет 13 филиалов в Латвии и один в Италии.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", в апреле 2016 года Национальный банк Украины предоставил ПриватБанку беспрецедентную рассрочку на выплату просроченной задолженности по кредиту.