RU  UA

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Насиров рассказал о пользе для бюджета от реформирования таможни

Детенизация, борьба с контрабандой и нарушениями на таможне ежемесячно приносят в украинский бюджет дополнительно 40%, или 4 млрд грн.

Об этом 17 августа в Киеве заявил глава Государственной фискальной службы Украины (ГФС) Роман Насиров, передает РБК-Украина.

По его словам, таможенные поступления в июле 2016 года составили 14 млрд грн, в августе их объем может составить 14,5-15 млрд грн, тогда как в июле-сентябре 2015 года средний ежемесячный показатель сборов налога на добавленную стоимость (НДС) был 10-11 млрд грн.

"То есть эти дополнительные 40%, или можно говорить 4 миллиарда гривен в месяц", – сказал Насиров, отметив, что рост показателей стал причиной детенизации, снижения уровня контрабанды на таможне и усовершенствования методики таможенной стоимости товаров.

Глава ГФС также добавил, что из-за злоупотреблений на таможне украинский бюджет недополучает существенные суммы, однако они на порядок ниже тех, что были приведены ранее.

"Это будут фактически миллионы гривен", – отметил Насиров.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", поступления от единого социального взноса (ЕСВ) за семь месяцев текущего года составили 73,3 млрд грн, в июле – 11 млрд грн, что существенно меньше прошлогодних показателей.