RU  UA

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

22 апреля

21 апреля

20 апреля

19 апреля

18 апреля

Все новости

​Порошенко обвинили в падении российского рубля

Причиной резкого падения российской национальной валюты стало заявление президента Украины Петра Порошенко о том, что Киев не исключает вторжения российских войск на территорию Украины.

Об этом со ссылкой на мнения опрошенных экспертов сообщает РБК.

Как отмечает издание, курсы доллара и евро резко выросли незадолго до 15 часов по Москве. Американский доллар в течение нескольких минут вырос примерно на 40 копеек – до 64,20 рублей, курс евро поднялся примерно на 50 копеек – до 72,64 рублей.

По словам трейдера "Ренессанс Капитала" Левона Атанасяна, российский рубль существенно ослаб после заявления Петра Порошенко о возможности вооруженного конфликта с РФ. "После этого заявления в течение 30-40 минут наблюдалась покупка валюты, но потом паника улеглась", – отметил эксперт.

Такого же мнения придерживается и старший экономист Danske Bank Владимир Миклашевский.

"Российский рубль и евробонды упали, когда Порошенко заявил, что Украина не исключает полномасштабной войны с Россией" – написал он в Twitter.

Вместе с тем, по мнению генерального директора управляющей компании "Спутник – Управление капиталом" Александра Лосева, в падении рубля нет ничего серьезного или опасного и это лишь внутридневное движение.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", Национальный банк Украины связывает резкое снижение курса гривны с внешнеполитической ситуацией в мире.