RU  UA

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

МВФ дал Украине рекомендации по реформам

Международный валютный фонд (МВФ) приветствует успехи Украины на пути осуществления реформ, при этом обращает внимание властей страны на ряд моментов, которые необходимо учесть в дальнейшем.

Об этом говорится в комментарии главы МВФ Кристин Лагард по случаю положительного решения фонда о выделения Украине третьего транша в размере $1 млрд в рамках программы расширенного финансирования EFF.

"Власти должны избегать изменений в налоговой политике, которые ведут к росту дефицита. Акцент должен быть сделан на улучшении налогового и таможенного администрирования. Кроме того, параметрическая пенсионная реформа необходима для сокращения значительного структурного дефицита Пенсионного фонда, сокращения фискального дефицита и государственного долга, а также создания со временем условий для роста размера пенсий", - говорится в комментарии Лагард, размещенном на сайте МВФ.

Читайте также материал "Апостроф. Экономика" "Бог простил, Совет директоров одобрил: Украина во второй раз получит третий транш от МВФ".