RU  UA

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

​Минфин обнародовал новую методику оценивания работы ГФС

Министерство финансов опубликовало ключевые показатели эффективности (Key Performance Indicators - КРІ) работы Государственной фискальной службы Украины (ГФС), которые заменят действовавший ранее план по налоговым сборам.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов.

Показатели эффективности были утверждены министром финансов Александром Данилюком и отправлены главе ГФС Роману Насирову 27 сентября.

"Результатом реформы ГФС должен стать реальный положительный эффект, ощутимый для бизнеса. Для того, чтобы достичь этого эффекта и измерить его, министр финансов установил конкретные задачи по каждому из основных направлений. Это и есть КPI", - говорится в сообщении.

По информации Минфина, одним из КРІ является оценка деятельности ГФС, которую будут давать налогоплательщики. Также на оценку эффективности работы фискальной службы будет влиять доля своевременно поданных деклараций плательщиками, количество выигранных налоговых и таможенных дел в суде, отсутствие просроченной задолженности по возмещению НДС, сокращение налогового долга и др.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", в конце мая стало известно, что Кабинет министров намерен до конца июня 2016 года отказаться от планов по налоговым сборам в качестве единых показателей деятельности ГФС. Вместо планов по сбору налогов планировалось разработать и довести до ГФС основные показатели эффективности (KPI) работы фискальной службы.