RU  UA

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

​В банке Путина пожаловались на украинские санкции

Санкции, введенные Украиной в отношении российских финансовых учреждений, намного жестче ограничений, которые применяет к российской стороне Европейский Союз.

Об этом в интервью газете "Коммерсант" заявил глава совета директоров российского инвестиционного банка "ВТБ Капитал" Юрий Соловьев.

По словам Соловьева, потери российской финансовой группы ВТБ от введенных Украиной санкций в отношении российских юридических лиц на сегодняшний день составили 85,4 млрд рублей.

"Мы, к сожалению, продолжаем находиться там (в Украине - А. Э.) под давлением. Украина ввела санкции в отношении российских банков. Причем эти санкции жестче, чем европейские", - сказал Соловьев.

Он также отметил, что в настоящее время российская сторона фактически не может докапитализовать свои банки в Украине, что вынуждает фингруппу продать украинский БМ-банк.

Банку ВТБ, который связывают с российским президентом Влдаимиром Путиным, принадлежит 100% холдинга "ВТБ Капитал", который, в свою очередь, владеет 94% акций инвестиционного банка "ВТБ Капитал".

Как сообщал "Апостроф. Экономика", 20 сентября регулятор США оштрафовал российский банк ВТБ и инвестиционный банк "ВТБ Капитал" на $5 млн за совершение фиктивных сделок.