RU  UA

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

У Путина решились на повышение пенсионного возраста россиян

Пенсионный возраст в России будет повышаться для мужчин и женщин поэтапно.

Это следует из презентации главы Пенсионного фонда РФ Антона Дроздова, передает "Прайм".

Предусматривается постепенное повышение пенсионного возраста по три месяца в год для мужчин до достижения 65 лет, и по шесть месяцев в год для женщин до достижения 60 лет, начиная с 2019 года.

Эту информацию поспешили опровергнуть в российском правительстве. Представитель вице-премьера РФ Ольги Голодец сообщил "Газете.Ru", что вопрос повышения пенсионного возраста сегодня не обсуждается.

Тем не менее, предложения повысить пенсионный возраст в РФ звучали и раньше. Как сообщал "Апостроф. Экономика", в апреле 2016 года с таким предложением выступил российский Минфин. Ведомство заявило о необходимости повысить пенсионный возраст россиян до 65 лет (сейчас в РФ женщины уходят на пенсию в 55 лет, мужчины – в 60 лет).

Согласно меморандуму о сотрудничестве между Украиной и Международным валютным фондом (МВФ), Верховная Рада до конца декабря 2016 года должна принять закон о пенсионной реформе. Реформа должна предусматривать постепенное изменение пенсионного возраста. При этом новый возраст для выхода на пенсию в меморандуме не указан.

Кабинет министров официально заявил, что сегодня повышение пенсионного возраста в Украине невозможно.

На сегодня пенсионный возраст в Украине составляет 60 лет для мужчин и женщин.