RU  UA

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

Все новости

​Польша может увеличить срок трудоустройства украинцев

Для украинцев могут существенно продлить срок трудоустройства в Польше, соответствующие изменения в польское законодательство уже готовит правительство страны.

Об этом сообщает "Радио Польша".

По словам директора польской кадровой компании Work Service SA Кшиштофа Инглота, уменьшение количества безработных в стране привело к тому, что почти половина работодателей испытывают нехватку работников. Восполнить дефицит могли бы украинцы.

"Иммиграция из Украины пополняет наш рынок труда, то есть когда работодатель требует работника, а в Польше его нет, тогда принимает работника из Украины. Это очень положительно", - сообщил Инглот.

По его словам, в настоящее время в Польше действует ограничение на трудоустройство иностранцем сроком в 6 месяцев, однако для украинцев этот срок следовало бы увеличить до 3-4 лет. Это позволит гражданам соседней страны приезжать на работу в Польшу вместе с семьями.

Польское правительство уже приступило к подготовке соответствующих изменений в миграционное законодательство, отмечает издание.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", Израиль готов трудоустроить 20 тыс. украинских строителей, при этом зарплаты в этой стране обещают вдвое больше, чем в Польше.