RU  UA

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Данилюк уточнил сроки предоставления Украине нового транша МВФ

Заседание совета директоров Международного валютного фонда (МВФ), на котором будет приниматься решение о предоставлении Украине четвертого транша в размере $1 млрд в рамках программы расширенного финансирования EFF, состоится в 20-х числах марта.

Об этом сообщил министр финансов Александр Данилюк, передает "Укринформ".

"Сейчас окончательно должна быть решена дата заседания Совета директоров, это будет, скорее всего, 20-22 (марта), может чуть позже – в начале двадцатых чисел", - сказал он.

Ранее Данилюк сообщил, что Украина в рамках меморандума о сотрудничестве с МВФ взяла на себя обязательство провести ряж реформ, в том числе, пенсионную, земельную и банковскую.

МВФ 14 сентября 2016 года одобрил выделение Украине третьего транша кредита в $1 млрд в рамках программы EFF, подписанной в 2015 году. Украинское правительство рассчитывало до конца 2016 года получить от фонда еще один транш размером $1,3 млрд, однако рассмотрение данного вопроса так и не было включено в календарный план Совета директоров МВФ до конца года. Более того, сумма четвертого транша уменьшена до $1 млрд.