RU  UA

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В НБУ показали лучшие коллекционные монеты 2016 года: опубликованы фото

Национальный банк Украины (НБУ) завершил проведение первого этапа конкурса "Лучшая монета года Украины" за 2016 год и обнародовал пятерку финалистов.

Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

Как отметили в НБУ, на первом этапе путем всеукраинского голосования были определены три монеты в каждой из номинаций конкурса "Лучшая монета года", "Уникальное идейное решение", "Лучшее художественное решение", набравшие наибольшее количество голосов. Во втором туре члены специально созданной комиссии путем тайного голосования определят победителя конкурса в каждой номинации.

По итогам первого тура наибольшее количество голосов набрали такие монеты: в номинации "Лучшая монета года" – "Ко дню Святого Николая", "Петриковская роспись" и "Щедрик"; в номинации "Уникальное идейное решение" – "Украина начинается с тебя", "Ко дню Святого Николая" и "Древний Вышгород"; в номинации "Лучшее художественное решение" – "Петриковская роспись", "Ко дню Святого Николая" и "Древний Вышгород".

По информации НБУ, в конкурсе приняли участие более 6 тыс. человек.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", НБУ с 11 мая ввел в обращение памятную монету, посвященную проведению 62-го песенного конкурса "Евровидение-2017" в Украине.