RU  UA

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

​Оккупанты готовятся лишать крымчан недвижимости, оформленной до 2014 года

Оккупационные власти Крыма предлагают признать недействительными документы, подтверждающие право собственности на земельные участки в Крыму, если они выданы до 2014 года.

Об этом пишет "Коммерсант".

Представитель оккупационной администрации Крыма Сергей Аксенов в своем письме, копией которой располагает издание, проинформировал российского вице-премьера Дмитрия Козака, что местные крымские чиновники до сих пор не имеют формальных возможностей изымать недвижимость и участки, юридический статус которых, по мнению оккупантов, противоречит российскому законодательству.

Одновременно Аксенов предложил российскому вице-премьеру инициировать внесение в нелегитимную Госдуму РФ отдельного федерального закона, который регулировал бы процесс прекращения прав на участки в Крыму. В проекте закона указывается, что до 1 января 2021 года права на участки и расположенную на них недвижимость могут прекращаться, если земля находится на территории общего пользования (парки, пляжи, объекты культурного наследия, заповедники и т. д.), используется не по целевому назначению.

По предварительным оценкам, общая стоимость участков, подпадающих под потенциальное изъятие, превышает $1 млрд.

Как сообщал "Апостроф", в январе 2017 года появилась информация о том, что оккупационные власти Севастополя проводят массовое изъятие земли у членов дачных и жилищно-строительных кооперативов города.