RU  UA

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

​Президенту, премьеру и министрам разрешили больше тратить на командировки

Кабинет министров Украины увеличил на 25% предельные расходы на аренду жилья при командировке украинских топ-чиновников.

Об этом говорится в распоряжении Кабмина №806 от 25 октября, опубликованном на правительственном портале.

Предельные расходы повышены для президента, премьер-министра, других членов Кабмина, главы Антимонопольного комитета, Фонда государственного имущества и других руководителей делегаций.

Согласно тексту документа, предельная сумма расходов на съем жилого помещения за сутки при командировке составляет 125% утвержденных сумм расходов для должностных лиц, руководителей, руководящих работников, должности которых указаны в приложении к постановлению № 304 от 20 апреля 2016 года "Об условиях оплаты труда должностных лиц, руководителей и руководящих работников отдельных государственных органов, на которых не распространяется действие закона Украины "О государственной службе".

Действие документа также распространяется на руководителей других государственных органов, в том числе, возглавляющих делегации, имеющих право участвовать в мероприятиях международного характера и/или по решениям президента или правительства подписывать международные договора, а также для членов таких делегаций.

Отмечается также, что срок командировки госслужащего в течение одного календарного года не может превышать 60 календарных дней, кроме случаев, определенных законодательством.

Ранее вице-премьер-министр Украины Владимир Кистион рассказал об огромных расходах на содержание аппарата НАК "Нафтогаз Украины".