RU  UA

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

17 апреля

16 апреля

15 апреля

Все новости

Стало известно о требованиях Украине по поводу нового транша МВФ

Для получения нового, пятого кредитного транша от Международного валютного фонда (МВФ) Украина должна выполнить четыре требования.

Об этом заявил представитель МВФ в Украине Йоста Люнгман, передают "Украинские новости".

"Условиями для четвертого пересмотра программы являются принятие закона о приватизации, который обеспечит прозрачную продажу госактивов, также требованием была уже принятая пенсионная реформа", - сказал представитель МВФ.

По его словам, в настоящее время фонд проводит оценку того, насколько принятый закон соответствует целям программы сотрудничества между Украиной и МВФ.

"Необходимо также создание антикоррупционного суда и урегулирование вопроса с ценами на газ", - отметил Люнгман, уточнив, что речь идет о постановлении правительства №187, принятом в феврале 2017 года.

Также Люнгман отметил необходимость принятия земельной реформы.

"Мы не отказались от этой реформы. Мы решили ее отложить на 2018 год для того, чтобы дать время для ее комплексной разработки и нахождения консенсуса в обществе", - подчеркнул он.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", ранее международное рейтинговое агентство Fitch Ratings назвало сумму, сроки и условия выделения нового кредитного транша МВФ Украине.