RU  UA

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

​ЕС исключит 8 стран из "черного списка офшоров" – Reuters

Евросоюз намерен исключить 8 государств из "черного списка" налоговых убежищ, одобренного в декабре 2017 года.

Об этом сообщает Reuters.

Страны ЕС в прошлом месяце согласовали перечень из 17 юрисдикций, в отношении которых планируется вводить меры для противодействия наиболее агрессивным методам уклонения от уплаты налогов.

Однако теперь предлагается сократить этот список, убрав из него 8 стран, которые выступили с инициативой об изменении своих налоговых правил. Среди этих стран: Панама, Южна Корея, Объединенные Арабские Эмираты, Барбадос, Гренада, Макао, Монголия и Тунис.

Это предложение будет обсуждаться на встрече послов ЕС в среду и, как ожидается, будет принято министрами финансов ЕС, когда они соберутся на следующей неделе в Брюсселе для ежемесячных переговоров.

Изначально удалить из списка планировалось также Бахрейн, однако впоследствии представители ЕС отказались от этого. Таким образом в "черном списке" останутся Американское Самоа, Бахрейн, Гуам, Маршалловы Острова, Намибия, Палау, Сент-Люсия, Самоа, Тринидад и Тобаго.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", транснационлаьная компания Google спрятала от налогообложения в офшорах более $19 млрд.