RU  UA

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

​В ГФС ответили на слухи о закрытии проекта ЕС по модернизации госграницы Украины

Государственная фискальная служба (ГФС) Украины опровергает информацию о прекращении Евросоюзом финансирования инфраструктурных проектов на украинской границе.

Об этом сообщает пресс-центр ГФС.

"В связи с появлением в СМИ информации о прекращении ЕС финансирования инфраструктурных проектов на украинской границе ГФС сообщает, что на данный момент нет такой информации", - говорится в сообщении.

В ведомстве отмечают, что в настоящее время "рассматриваются вопросы дальнейшего финансирования реконструкции и строительства пунктов пропуска за счет грантовых средств или за счет сметы ГФС на 2018 год", - говорится в заявлении ведомства.

В ГФС также проинформировали, что в конце 2017 года направили в Совместный технический секретариат ЕС финальный отчет о состоянии реализации проектов, сейчас ожидают ответа.

"Учитывая это, говорить о прекращении проектов и необходимости возврата средств преждевременно и некорректно", - резюмировали в ГФС,

Ранее агентство Reuters сообщило о закрытии ЕС программы модернизации контрольно-пропускных пунктов на границе с Украиной из-за провала сроков сдачи объектов, из-за чего Киеву придется вернуть порядка 30 млн евро, выделенных европейскими партнерами на эти цели.