RU  UA

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Россия ждет снятия санкций с компании "друга Путина": названа причина

Россия надеется, что Франция и Германия убедят США снять санкции с одного из крупнейших мировых производителей алюминия - компании "Русал" Олега Дерипаски.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник в российском правительстве.

Это, по словам собеседника агентства, является единственной причиной по которой Россия еще не ввела ответных мер против американской промышленности.

"Все смотрят, удастся ли Меркель договориться с Дональдом Трампом о том, чтобы добиться исключения из правил. Именно поэтому в России не расчехляют все орудия в ответ", - рассказал источник.

Он признал, что Москва не ожидала настолько жестких мер со стороны Вашингтона.

"Наша сторона не думала, что будет такое давление, но Запад тоже этого не ожидал. Поэтому предпринимаются попытки облегчить давление с обеих сторон", - добавил он.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", ранее стало известно, что Франция и Германия намерены добиться от США смягчения новых санкций против России, прежде всего российского производителя алюминия – компании "Русал" Олега Дерипаски.

Вскоре Министерство финансов США заявило о готовности смягчить санкции в отношении российского производителя алюминия "Русал" при условии отказа миллиардера Олега Дерипаски от контроля над компанией.