RU  UA

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

​СМИ узнали об исчезновении миллиардов долларов с замороженных счетов Януковича в Украине

Из банка сына экс-президента Украины Виктора Януковича Александра выведено около 2 млрд грн из общей суммы в 2,6 млрд грн, арестованных украинскими правоохранителями в 2015 году.

Об этом сообщает "Экономическая правда".

В 2015 году стало известно об аресте около 2,6 млрд грн на счетах Всеукраинского банка развития, который принадлежал сыну украинского экс-президента.

В марте 2017 года Печерский районный суд Киева снял арест как минимум с части суммы в размере 312,5 млн грн, которые ранее были перечислены из ликвидируемого "Всеукраинского банка развития" (ВБР) в подконтрольный Петру Порошенко "Международный инвестиционный банк" (МИБ).

В постановлении Печерского райсуда от 25 января говорилось, что указанные денежные средства являются предметом уголовного правонарушения, а их фактическим владельцем является сын экс-президента и владелец ВБР Александр Янукович.

По словам собеседника издания, знакомого с ситуацией в банке, после снятия судами арестов счетов компаний средства были переведены в другие банки. В настоящее время из банка выведены около 2 млрд грн, остальная часть суммы существует только на бумаге, говорится в статье.

"Сейчас на счетах банка из связанных с Януковичем средств находится 559 млн грн. Эти средства находятся в 9-й очереди акцептующих требований кредиторов. Однако эти средства существуют только виртуально, поскольку активов банка не хватит на удовлетворение требований кредиторов 9-й очереди", - сказано в материале.

Как сообщал "Апостроф. Экономика" ранее власти Черногории расширили список санкций в отношении лиц, причастным к незаконному выводу денег из Украины, добавив в него ряд украинских и российских чиновников и бизнесменов, в частности, Александра Януковича.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ЭкономикаФинансы
Теги: