RU  UA

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​США готовят новые санкции против друзей Путина

Продолжение российской агрессии в мире повлечет за собой санкции против лиц из ближайшего окружения президента РФ Владимира Путина — тех, кто есть в так называемом "кремлевском докладе".

Об этом заявил помощник главы американского Минфина Маршалл Биллингсли.

По его словам, о серьезном настрое администрации США российские власти уже могут судить по мерам против олигархов Олега Дерипаски и Виктора Вексельберга. Как выразился Биллингсли, ответственность за "неприемлемые" действия Москвы должна лежать на российском руководстве.

"Теперь он должен ждать издержки и последствия", - сказал чиновник о Путине и его ближайшем окружении.

В резюме выступления замглавы Минфина США говорится о том, что нужны новые санкции, чтобы вынудить Россию вернуться в правовое поле.Ранее, в начале 2018 года, Минфин США предоставил Конгрессу список россиян, против которых рекомендуется ввести санкции. "Кремлевский доклад", как назвали документ в СМИ, состоит из 114 российских топ-чиновников и 96 олигархов, близких к Путину. Документ сам по себе не вводит санкции и не имеет юридических последствий. Кремль заявил в ответ, что "олигархов у них нет".

Как сообщал "Апостроф. Экономика", 26 сентября Министерство торговли США ввело санкции в отношении 12 российских компаний, деятельность которых связана с военно-промышленным комплексом России.