RU  UA

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​"Банк Путина" ввел в Украине новые ограничения

"ВТБ Банк" – дочерняя структура российского ВТБ в Украине – ввел дополнительную комиссию в размере 15% на снятие наличных.

Об этом сообщает пресс-служба банка.

Дополнительная комиссия введена в размере 15% на снятие наличных средств на любую сумму в гривне, долларах или евро или их перевод на счет в другом банке.

При снятии или переводе крупных сумм (от $350 или 350 евро или 10 тыс. грн) дополнительная комиссия суммируется с введенной ранее комиссией в размере 10%.

Нацбанк Украины 5 ноября заявил, что продолжает осуществлять усиленный мониторинг ситуации в ВТБ Банке, и при необходимости готов принять меры в пределах располагаемых полномочий.

"ВТБ Банк" 5 ноября ввел комиссию и лимиты на снятие наличных. Такое решение обусловлено снижение объема ликвидности из-за нескольких факторов: планового сворачивания деятельности, а также решением Апелляционного суда Киева от 5 сентября 2018 года о блокировании активов финансового учреждения.

ВТБ является вторым по активам банком в России. 60,9% акций банка принадлежат государству. Негласно ВТБ называют "банком Путина", хотя официально связи банка с президентом РФ нет.