RU  UA

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Названы сроки получения Украиной новой крупной помощи от ЕС

Министерство финансов Украины работает на выполнением требований ЕС с тем, чтобы к концу марта - началу апреля привлечь второй транш макрофинансовой помощи объемом EUR500 млн, заявила глава ведомства Оксана Маркарова.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

"Мы работаем над выполнением условий. Но в конце марта -начале апреля – это реалистично", - сказала она журналистам на ежегодной инвестиционной конференции группы Dragon Capital в Киеве во вторник.

Маркарова напомнила, что речь идет о принятии двух законопроектов, касающихся реформы таможенной службы.

Кроме того, глава Минфниа уточнила, что условия сотрудничества с ЕС предполагают: между траншами макрофинансовой помощи не может быть менее трех месяцев.

"Поэтому, учитывая, что предыдущий транш мы получили в декабре, этот транш, даже если мы все выполним, мы не сможем получить ранее марта", - сказала она.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", Министерство финансов планирует осуществить заимствование под неиспользованную часть гарантии Всемирного банка (ВБ) в ближайшее время.Об этом глава Минфина Оксана Маркарова сообщила во время ежегодной инвестиционной конференции группы Dragon Capital.