RU  UA

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Суд арестовал имущество Коломойского по требованию ПриватБанка: подробности

Печерский райсуд Киева арестовал земельные участки горнолыжного курорта "Буковель" по делу против экс-владельцев ПриватБанка - Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова - о выводе около 19 млрд грн кредита рефинансирования НБУ накануне национализации банка.

Об этом пишет Экономическая Правда со ссылкой на постановление суда.

Суд запретил отчуждать имущество и проводить с ним какие-либо действия нотариусам и государственным регистраторам.

Кроме того, арест наложен на земельные участки компании Скорзонера, расположенные в селе Поляница, на которых размещена инфраструктура горнолыжного курорта "Буковель".

"Буковель" был принят на баланс ПриватБанка во время национализации.Как сообщалось ранее, суд также арестовал имущество компании ДнепрАзот, Марганецкого и Орджоникидзевского горно-обогатительных комбинатов, а также Никопольского завода ферросплавов, подконтрольных группе "Приват".

Речь идет о более, чем 1300 единицах имущества, включая тепловозы, думпкары, платформы, полувагоны, вагоны для окатышей, цистерны, принадлежащие предприятиям.

В то же время, Нацбанк сообщил, что "приватовцы" с помощью госрегистратора незаконно вернули себе одесский зерновой терминал Бориваж, который с 2014 года находился в залоге по выданным кредитам рефинансирования.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", ПриватБанк может списывать с зарплатной карты средства в качестве штрафа за непогашение кредита.