RU  UA

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Внешняя торговля

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В МЭРТ заявили о колоссальных проблемах украинского экспорта из-за действий РФ (инфографика)

Введенные указом президента России Владимира Путина дополнительные ограничения в отношении транзита украинских товаров могут привести к полной остановке экспорта из Украины в ряд стран, куда соответствующие товары попадают через российскую территорию.

Об этом говорится в материалах Министерства экономического развития и торговли (МЭРТ), переданных "Апостроф. Экономика".

"Действия российской стороны из-за их экономически и юридически необоснованного характера, а также непредсказуемости поведения РФ привели к существенному сокращению экспорта украинских товаров в третьи страны, поставки в которые традиционно осуществлялись преимущественно транзитом через территорию РФ", - отмечается в материалах министерства.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", Россия ввела дополнительные ограничения на транзит украинские товаров по своей территории.

Украина жестко отреагировала на решение РФ по ограничению транзита товаров. В заявлении Кабинета министров содержится требование немедленно отменить эти ограничения. Кроме того, официальный Киев пригрозил ответить адекватными мерами на действия РФ.

Читайте также материал "Апостроф. Экономика" "Путин начал вторую фазу торговой войны с Украиной"