RU  UA

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Внешняя торговля

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В МЭРТ рассказали о зеркальных мерах в ответ на торговые ограничении РФ

Правительство Украины намерено помогать отечественным экспортерам в связи с торговыми ограничениями, которые Россия ввела в отношении украинских товаров.

Об этом в интервью "Апостроф. Экономика" сообщила заместитель министра экономического развития и торговли Наталья Микольская.

По ее словам, украинским экспортерам важно не то, будут ли против России введены зеркальные меры, а чтобы их товар доставлялся по назначению - в Казахстан, Кыргызстан и другие страны Азии.

"Потому было принято решение, и это было вполне обосновано, что мы в первую очередь сосредотачиваем весь ресурс правительства, чтобы решить вопрос альтернативного маршрута, его удешевления и решения проблематики, которая сложилась в контексте того, что объективно паромные переправы оказались не готовы к такому количеству грузов", - сказала Микольская.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", 3 июля был обнародован указ президента РФ Владимира Путина от 1 июля 2016 года, которым вводятся дополнительные ограничения на транзит товаров из Украины по российской территории в Казахстан и Кыргызстан.