RU  UA

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Внешняя торговля

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

США нанесли финансовый удар по России: заблокированы сотни миллионов долларов

В США заблокировали российские активы в стране на сотни миллионов долларов, в список санкций были добавлены также лица, причастные к торговле с КНДР.

Об этом говорится в заявлении замглавы Министерства финансов США Сигал Манделькер, опубликованном на официальном сайте ведомства.

Заявление появилось незадолго до ее выступления в конгрессе. Манделькер, ответственная за санкции в Минфине, отчитывается в банковском комитете сената по санкционному давлению на Россию.

Кроме того, Вашингтон внес в список киберсанкций двух россиян и одну компанию.

По ограничения попали Антон Нагибин 1985 года рождения и Марина Царева 1973 года рождения как связанные с уже находившейся под санкциями компанией "Дайвтехносервис".

Кроме того, Вашингтон внес в список санкций по КНДР две российские компании и шесть судов. Под ограничениями оказались компании "Гудзон Шиппинг" из Владивостока и "Вела-Марин" из Санкт-Петербурга, а также суда "Белла", "Богатырь", "Нептун", "Партизан", Патриот" и "Севастополь", все они ходят под флагом России.

В Минфине заявили, что США продолжат вводить санкции против России, если "Москва не изменит свое поведение".

Напомним, как ранее сообщал "Апостроф", сенат США в сентябре 2018 года может рассмотреть введение новых санкций против России, касающихся вмешательства Кремля в американские выборы.