RU  UA

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Энергетика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

Все новости

Glusco Energy подала третью заявку на покупку АЗС "Роснефти" в Украине

Швейцарская компания Glusco Energy S.A. в марте подала в Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) очередную – третью по счету - заявку на приобретение сети АЗС российской госкомпании "Роснефть" в Украине.

Об этом говорится в официальном ответе АМКУ на запрос "Апостроф. Экономика".

"В комитет 21 марта поступили повторные заявки компании Glusco Energy S.A. (Женева, Швейцария) о предоставлении разрешения на приобретение акций компаний Rosneft Management Company Limited и Fargrade Limited (обе – Никосия, Кипр), что обеспечивает превышение 50% голосов в высшем органе управления компаний. Указанные выше заявки приняты комитетом к рассмотрению. Никаких решений по указанному вопросу комитет не принимал", - говорится в ответе АМКУ.

Ранее – в январе и феврале 2016 года – комитет отклонял заявки компании, поскольку предоставленная в них информация не соответствовала нормативным требованиям.

"Роснефть" владеет в Украине сетью АЗС через ООО "Восток" (более 140 объектов в половине областей страны), которые работают под торговыми марками ТНК, "Смайл", Formula, "Золотой Гепард". Fargrade Limited в 2007 году получила разрешение АМКУ на приобретение части в уставном капитале ООО "ТНК-Донецк".