RU  UA

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Энергетика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Fitch подтвердил ранее присвоенный "Нафтогазу" рейтинг

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг НАК "Нафтогаз Украины" на уровне "ССС".

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на Fitch.

Рейтинговое агентство отмечает значительную зависимость компании от государства, а также от политических, экономических и правовых рисков, характерных для Украины в целом.

"Государство продолжало оказывать поддержку "Нафтогазу" в 2015 году в связи с необходимостью выравнивания стоимости газа и цены топлива для домохозяйств. Вместе с тем негативный операционный дефицит компании в 2015 году был значительно сокращен и будет сокращаться далее по мере приведения цен к рыночному уровню. Мы полагаем, что государство будет и далее поддерживать компанию, в том числе путем рефинансирования ее долгового портфеля, обеспеченного госгарантиями и размещенного в украинских банках", - говорится в сообщении.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", "Нафтогаз" подал иск в международный суд против России о возмещении ущерба вследствие утраты активов, расположенных в оккупированном Крыму.