RU  UA

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Энергетика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Саудовская Аравия требует повысить лимит нефтедобычи

Саудовская Аравия потребовала повысить повысить потолок предполагаемой фиксации объема нефтедобычи до 32,5 млн баррелей в день, только при таких условиях королевство готово поддержать заморозку уровня добычи нефти.

Об этом стало известно по итогам закрытых переговоров в преддверии встречи Организации стран–экспортеров нефти (ОПЕК) в Вене, передает "Интерфакс".

"Ограничение добычи в ОПЕК не принесет пользы ни нам, ни другим производителям. Квоты для [отдельных] стран – это одна из наших основных идей, но я не верю, что мы достигнем соглашения по этому вопросу в рамках предстоящей встречи", — считает министр нефтяной промышленности Ирана Бижан Зангане.

На прошлом заседании в декабря 2015 года члены ОПЕК приняли решение сохранять добычу нефти на текущем фактическом уровне - порядка 31,5 млн баррелей в сутки. Картель отложил решение о новом уровне квот до следующей встречи в связи с неопределенностью вокруг Ирана. Сейчас представители Ирана выступают против установления общей квоты.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", средняя стоимость нефти марки Urals, представляющей собой основной товар российского экспорта, снизилась за январь-май 2016 года на 35,7% по сравнению с прошлым годом и составила $36,01 за баррель.