RU  UA

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Энергетика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

​Малазийская компания заинтересовалась добычей сланцевого газа в Украине

Малайзийская государственная нефтегазовая компания Petroliam Nasional Berhad (Petronas) может принять участие в добыче сланцевого газа в Украине.

Об этом сообщил посол Украины в Малайзии Александр Нечитайло в эксклюзивном блиц-интервью агентству "Интерфакс-Украина".

"Малайзийская сторона подтвердила готовность на экспертном уровне изучить возможность привлечения компании Petronas к добыче углеводородов, в т. ч. сланцевого газа на территории Украины", - сказал украинский дипломат.

Кроме того, Нечитайло сообщил, что во время визита Порошенко проработана возможность привлечения малайзийских компаний к строительству в Украине автомагистральных дорог и доступного жилья.

По словам посла, стороны договорились провести до конца 2016 года учредительное заседание совместного украинско-малайзийского комитета по торговле.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", нидерландская компания "Юзгаз" (Yuzgas B.V.) выиграла конкурс на реализацию проекта по добыче сланцевого газа на Юзовской площади на востоке Украины, где ранее планировала заниматься добычей нидерландско-британская нефтегазовая компания Shell.