RU  UA

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Энергетика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

​Партнеры Путина анонсировали ответ Польше по газопроводу в обход Украины

Совместное предприятие (СП) по строительству газопровода "Северный поток-2" до 16 августа ответит на полученное от польского регулятора заявление о возражениях относительно проекта строительства газопровода.

Об этом заявил официальный представитель акционера СП – австрийской нефтяной компании OMV.

"По поводу польского регулятора… мы получили заявление о возражениях. Это не необычно, мы сейчас анализируем его и готовим свой ответ. Крайний срок – 16 августа, к тому времени мы отреагируем на это заявление, как СП", – ответил он на вопрос о возражениях польского регулятора.

Ранее партнеры по проекту "Северный поток-2" попросили польский антимонопольный регулятор UOKiK об отсрочке на 14 дней предоставления ответа на возражения против строительства газопровода.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", Польша 22 июля высказала возражения против создания "Газпромом" и его европейскими партнерами совместного предприятия по строительству газопровода "Северный поток-2", окончательное решение пока не принято. Компании могли представить свой ответ на возражения в течение 14 дней, этот срок можно было продлить на две недели.