RU  UA

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Энергетика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Иран держит интригу в вопросе о заморозке добычи нефти

Иран поддерживает усилия нефтедобывающих стран по стабилизации рынка сырья и считает приемлемой ценой на нефть $50-60 за баррель.

Об этом заявил министр нефти Ирана Биджан Намдар Зангане после встречи с генеральным секретарем ОПЕК Мохаммедом Баркиндо в Тегеране, пишет The Financial Times.

"Любые меры по стабилизации нефтяного рынка поддерживаются Ираном. Мы поддерживаем цены на нефть на уровне между $50 и $60 за баррель", - заявил Зангане.

При этом он не сказал прямо, поддержит ли Иран заморозку добычи нефти, которая будет обсуждаться на неформальной встрече нефтедобывающих стран в конце сентября в Алжире. Участники предстоящей встречи опасаются, что Иран не согласится на заморозку добычи, так как до сих пор не вышел на досанкционный уровень в 4 млн баррелей в сутки.

Ранее президент РФ Владимир Путин высказался в поддержку заморозки нефтедобычи, отметив, что для Ирана, который за три года нахождения под международными санкциями утратил свою долю на нефтяном рынке, необходимо сделать исключение.