RU  UA

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Энергетика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

​Порошенко рассказал, когда в Украине подешевеет сжиженный газ

Президент Украины Петр Порошенко ожидает снижения цены на сжиженный (автомобильный) газ в середине сентября.

"Мы ждем результаты на протяжении 2-3 недель и уже во второй половине сентября поставили задачу, уверен, что она будет выполнена, относительно снижения цены на сжиженный газ и привлечения к ответственности тех, кто допустил нарушения, если соответствующие факты будут установлены", - приводит слова Порошенко пресс-служба президента.

Глава государства также отметил важность принятия мер для снижения зависимости от России в вопросе поставок автогаза. По его мнению, решить данную проблему поможет наращивание объемов производства сжиженного газа внутри страны.

Ранее премьер-министр Владимир Гройсман в ходе межведомственного совещания, посвященного росту цен на топливо, поручил профильным ведомствам, в том числе правоохранительным органам, разобраться с ситуацией на рынке сжиженного газа и принять меры по снижению его стоимости. По мнению главы правительства, в резком повышении цен на автомобильный (сжиженный) газ в Украине есть признаки монопольного сговора.

По информации "Радио Свобода", Антимонопольный комитет (АМКУ) уже начал проверку ситуации на розничном рынке газа Украины.