RU  UA

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Энергетика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

​WSJ сообщило о новых взломах энергетических компаний США российскими хакерами

Кампания по взлому сетей электроэнергетических компаний США, которая началась в 2017 году с масштабных кибератак на энергетические объекты, продолжается до сих пор.

Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Издание напоминает, что российские хакеры в 2017 году совершили масштабные кибератаки на сети американских энергокомпаний. При этом злоумышленники могли вызывать отключения электроэнергии, выводя из строя потоки энергии.

По сведениям Министерства национальной безопасности США, за атакой стоят работающие на Россию хакеры из группировки под названием Energetic Bear. Они взломали сети коммунальных предприятий, после чего проникли в сети поставщиков, работающими с крупными энергокомпаниями.

Жертвами атаки, по данным министерства, стали сотни компаний.При этом некоторые фирмы могут даже не знать о взломе, поскольку хакеры как правило используют ученые данные сотрудников.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", ранее российских и китайских хакеров уличили в совершении ряда кибератак на южнокорейские компании и, предположительно, правительственные учреждения.