RU  UA

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Промышленность

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Промышленность тянет экономику РФ вниз

Промышленное производство в России в июле сократилось на 0,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и на 0,9% к предыдущему месяцу, что стало самым большим падением с весны 2015 года.

Об этом пишет "Коммерсант".

По данным издания, годовой спад производства в РФ с учетом сезонности оказался еще больше - 0,6%.

Во многом такая ситуация объясняется сезонно-календарными факторами, однако по многим признакам промышленный спад свидетельствует об ухудшении состояния экономики РФ в целом.

"Масштаб ухудшения динамики промпроизводства выходит за рамки эффектов сезонности и календарности. Понятно, что промышленность не смогла перейти к росту, и это, вероятнее всего, является следствием сжимающегося потребления и инвестиций", - заявил Дмитрий Полевой из банка ING.

Как отмечает "Коммерсант", несмотря на хорошие показатели урожая, плохие статистические данные по промышленности могут значительно повлиять на общий спад российской экономики в третьем квартале 2016 года.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", промышленное производство в Украине в июне 2016 года сократилось на 3,4% по сравнению с аналогичным месяцем 2015 года.