RU  UA

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.35
Промышленность

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

22 апреля

21 апреля

20 апреля

19 апреля

18 апреля

Все новости

В Украине могут появиться китайские промпредприятия

Украина и Китай обсуждают возможность создания промышленных производств на украинской территории, продукция которых будет направляться на европейский рынок.

Об этом сообщила заместитель министра экономического развития и торговли Украины Наталья Микольская, передает УНИАН.

По ее словам, стороны обсуждают сотрудничество в самых различных сферах. Это, в частности, сельское хозяйство, туризм, энергетика, и инфраструктурные проекты, высокие технологии.

"Мы также обсудили возможности создания промышленных предприятий на территории Украины, продукция которых будет затем направлена на экспорт в ЕС, страны Скандинавии и другие государства, с которыми Украина заключила соглашения о зоне свободной торговли", - сказала Микольская.

Как сообщал "Апостроф", Китай создает индустриальный парк "Великий камень" в Беларуси, где планируется построить высокотехнологичные и экспортно-ориентированные производства. В качестве возможных рынков сбыта продукции рассматриваются страны СНГ и Европейского Союза.

Беларусь является членом Евразийского экономического союза и, в отличие от Украины, не входит в ВТО и не имеет зоны свободной торговли со странами ЕС.